Ansprechpartner

Für Fragen und Anregungen stehen wir euch gerne zur Verfügung. Wir freuen uns über eure Nachrichten. Wenn Ihr allgemeine Fragen habt, wendet euch bitte an info@rvwaltrop.de.

Geschäftsführender Vorstand

Kontakt: vorstand@rvwaltrop.de

1. VorsitzenderChristian Ruhnau
2. VorsitzenderHeinz-Jürgen Rodegro
SchatzmeisterAnja Ouwersloot
GeschäftsführerLothar Fenger

Ausschüsse

Kassierer 
Haus + Hofhausundhof@rvwaltrop.de
Fuhrparkfuhrpark@rvwaltrop.de
Bootswartbootswart@rvwaltrop.de
Ruderwartruderwart@rvwaltrop.de
Großveranstaltungenveranstaltung@rvwaltrop.de
Kommunikationkommunikation@rvwaltrop.de
Marketing/ Sponsoringmarketing@rvwaltrop.de
Festausschussfestausschuss@rvwaltrop.de

Trainingsgruppen

KinderLara Erdtmann, Tabea Menzelkindertraining@rvwaltrop.de
JugendlicheAndreas Erdtmannleistungssport@rvwaltrop.de
Erwachsene AnfängerLothar Fengererwachsenenrudern@rvwaltrop.de
MastersJoachim Henkelmasterrudern@rvwaltrop.de

Jugend

Kontakt: jugendvorstand@rvwaltrop.de

1. VorsitzenderFranziska Steinweg
2. VorsitzenderFranziska Kampmann
BeisitzerTabea Menzel, Marie Schulte-Kump, Johanna Kampmann
JugendbeisitzerHannes Polarczyk, Ben Dreßler