Header Image

Ansprechpartner

Für Fragen und Anregungen stehen wir euch gerne zur Verfügung. Wir freuen uns über eure Nachrichten. Wenn Ihr allgemeine Fragen habt, wendet euch bitte an info@rvwaltrop.de.

Geschäftsführender Vorstand

Kontakt: vorstand@rvwaltrop.de

1. VorsitzenderChristian Ruhnau
2. VorsitzenderHeinz-Jürgen Rodegro
SchatzmeisterAnja Ouwersloot
GeschäftsführerLothar Fenger

Ausschüsse

KassiererJ. Berling, S. Wirdeier 
Haus + HofM. Goer, T. Benthaus, U. Röthighausundhof@rvwaltrop.de
FuhrparkH.-W. Klein, T. Benthausfuhrpark@rvwaltrop.de
BootswartT. Menzel, T. Kampmann, A. Henkelbootswart@rvwaltrop.de
RuderwartA. Erdtmann, D. Kampmann, H. Oberkönig, J. Henkel, F. Steinweg, L. Erdtmann, T. Erdtmann-Kopal, A. von Kampen, T. Menzelruderwart@rvwaltrop.de
GroßveranstaltungenD. Kampmann, T. Kampmann, A. Peters, S. Husemann, C. Ruhnau, L. Brückner, F. Steinwegveranstaltung@rvwaltrop.de
KommunikationM. Düvert, V. Benthaus, T. Bartel, M. Katthagen, A. Gödekekommunikation@rvwaltrop.de
Marketing/ SponsoringJ. Henkel, M. Düvertmarketing@rvwaltrop.de
FestausschussH. Gesterkamp, M. Droste, P. Wilk, T. Erdtmann-Kopal, A. von Kampen, L. Brücknerfestausschuss@rvwaltrop.de

Trainingsgruppen

Juniorinnen/JuniorenAndreas Erdtmannleistungssport@rvwaltrop.de
KinderLara Erdtmann, Tabea Menzelkindertraining@rvwaltrop.de

Jugend

Kontakt: jugendvorstand@rvwaltrop.de

1. VorsitzenderFranziska Steinweg
2. VorsitzenderFranziska Kampmann
BeisitzerTabea Menzel, Marie Schulte-Kump, Johanna Kampmann
JugendbeisitzerHannes Polarczyk, Ben Dreßler